Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Жители Москвы живут в среднем 75,8 лет

Жители Москвы живут в среднем 75,8 лет

Жители Москвы живут в среднем 75,8 лет
20 марта 2014 (01:22)
Рейтинг: 0

Здравоохранению города Москва удалось увеличить показатель продолжительности жизни жителей столицы РФ. Мэр города заявил, что этот показатель уже приблизился к европейским меркам. Он также считает, что здравоохранение города является лучшим на всей территории РФ и за последние несколько лет оно значительно изменилось в лучшую сторону. Такую информацию предоставило ИТАР-ТАСС.

Георгий Голухов, который является главой департамента охраны здоровья, рассказал, что продолжительность жизни москвичей на 8% выше, чем жителей других регионов страны. На сегодняшний день этот показатель составляет 75,8 лет. Подсчеты показали, что мужчины-москвичи живут меньше, чем женщины почти на 4 года. Об этом на заседании правительства Москвы, где обсуждалась реализация программы "Столичное здравоохранение", рассказал глава ведомства.

Если вы интересуетесь медициной, полезную информацию для себя вы можете найти на порталах в интернете, посвященных этой теме. Здесь вы можете узнать о том, какие медицинские симптомы соответствуют разным патологиям в организме.

Голухов также отметил, что снизилась смертность младенцев, рожденных в столице, уменьшилась количество летальных исходов от заболеваний системы кровообращения, новообразований из-за травм, полученных в ДТП.

Улучшения в лучшую сторону, коснувшиеся московской системы охраны здоровья, связаны со сменой оборудования больниц на более современное. Такое мнение обнародовал Сергей Собянин.

Мэр все же отметил, что система здравоохранения имеет еще множество проблем, которые необходимо решать. Проблемы связаны со структурными преобразованиями в отрасли и с переходом на ОМС-систему.

Теги:
Просмотров: 1656
Комментарии (2)
гость 20 03 2014 (15:32)
0
Чтобы не было болезней и симптомов, нужно улучшать экологию. Какой смысл в остальных мероприятиях, если в городе нечем дышать и нет чистых продуктов.
гость 24 03 2014 (00:34)
0
Улучшать экологию - дело непростое... такие дела быстро не делаются. Для начала можно начать и со спорта. А там как пойдет. Болезни были есть и будут всегда. Не экология, так солнечная радиация. Опять же, заболеваемость раком и другие нехорошие недуги и симптомы.
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru