Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Белковая пища приводит к детскому ожирению

Белковая пища приводит к детскому ожирению

Белковая пища приводит к детскому ожирению
20 марта 2014 (01:22)
Рейтинг: 0

Употребление белковой пищи приводит к снижению веса у взрослых людей, однако у маленьких детей наблюдается противоположная картина – большое количество белковых продуктов в рационе ребенка способно привести к ожирению, причем негативный эффект будет сохраняться на протяжении нескольких лет. К таким выводам пришли исследователи из Университета Людвига Максимилиана, сообщает «Синьхуа».

Так, среди прочего, рацион питания оказывает влияние на метаболизм и рост ребенка, благодаря чему, по весу ребенка, который он имеет в первый год жизни, можно определить, столкнется ли он в дальнейшем с проблемами, связанными с лишним весом.

В ходе исследования ученые отслеживали динамику индекса тела и набор веса детьми, которые были разделены на 2 группы. Питание детей в группах отличалось количеством белковой пищи, которую потребляли дети в первые годы жизни.

Как показали результаты исследования, высокое содержание в рационе белковых продуктов приводило к тому, что в шестилетнем возрасте индекс массы тела у детей был выше, чем у детей, получавших другое питание. Кроме того, риск появления проблем с лишним весов у детей, питавшихся белками, по сравнению с детьми из группы, потреблявшими низкобелковые продукты, увеличивался в 2,5 раза.

В этой связи ученые рекомендуют сократить количество белка в детском рационе.

Придать изысканный и стильный вид вашей столовой могут придать буфеты из дерева, деревянные столы и стулья. Теперь любая ваша трапеза будет сопровождаться непередаваемым ароматом древесины. Такая мебель проста в эксплуатации и долговечна. Гости и домашние будут в восторге!

Теги:
Просмотров: 1712
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru