Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Создан калькулятор, рассчитывающий время инфаркта

Создан калькулятор, рассчитывающий время инфаркта

Создан калькулятор, рассчитывающий время инфаркта
28 марта 2014 (20:43)
Рейтинг: 0

Программа, которая поможет оценить риск развития сердечных заболеваний, была накануне представлена разработчиками. Об этом сообщает портал Live Science. Программа, получившая название JBS3 calculator, дает возможность рассчитать реальный возраст сердца человека.

Как известно, состояние здоровья человека во многом зависит от таких факторов, как образ жизни и наследственность. Стандартные стратегии, которые призваны предотвратить развитие у человека болезней сердца, учитывают возраст и пол, однако не определяют риски с точки зрения далекой перспективы. Тем не менее, общеизвестно, что риск возникновения болезней сердца повышается чуть ли ни с первых лет жизни человека. Подобную закономерность может подтвердить кардиолог в краснодаре или любом другом городе мира.

Следует отметить, что в большинстве случаев дети и женщины, которые придерживаются здорового образа жизни, исключаются из исследования. Однако подобная тенденция является неправильной. Учитывая этот фактор, разработчиками при создании JBS3 calculator были учтены все группы населения.

При помощи калькулятора человек сможет рассчитать, как скоро у него может произойти инсульт или сердечный приступ. При составлении прогноза программа использует такие данные, как образ жизни человека, уровень холестерина, показатели артериального давления, а также наличие у человека болезней, которые могут оказать влияние на работу сердца.

К примеру, возраст сердца 35-летней курящей женщины, страдающей высоким давлением и повышенным уровнем холестерина, а также обладающей плохой наследственностью, составит 47 лет, а инсульт или инфаркт произойдут у нее в 71 год.

Просмотров: 1967
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru