Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Положительное воздействие бань

Положительное воздействие бань

Положительное воздействие бань
29 марта 2014 (11:13)
Рейтинг: 0

Не любите проводить время в банях? А зря. Коллектив ученых из Японии заключил, что посещение бани не только очистит ваше тело, но и является отличным средством профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и повышения оптимизма. Существенно своё состояние улучшили добровольцы, посещавшие баню 4-5 раз в неделю в течение 2 месяцев. Участники эксперимента отметили значительное увеличение физических и умственных способностей, что вскоре было доказано экспериментальным путем.

Такаши Охори, приходящийся руководителем исследования, заявил, что регулярное посещение бани способно продлить нашу жизнь как минимум на пять лет за счет понижения риска появления тромбов и активизации кровотока. Медики объясняют полезность банных процедур перепадами температур. Вследствие повышения температуры наружной среды, наш мозг подает сигнал на охлаждение организма, что отлично стимулирует его деятельность. Исследователи также аргументируют улучшение состояния от контраста температур тем, что этот контраст заставляет активировать наш организм внутренние ресурсы саморегуляции. Помимо этого, у добровольцев зафиксировали значительное повышение настроения и уровня оптимизма.

Несмотря на пользу банных процедур, не стоит забывать о правилах и о возможности организма к обезвоживанию.

Беременность - самое важное событие в жизни каждой женщины, искренне желающей, чтобы ее будущий ребенок родился здоровым и счастливым. Каковы признаки внематочной беременности и многие другие не менее полезных сведения можно найти на специализированном женском сайте.

Просмотров: 1470
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru