Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Роспотребнадзор закрыл сырзавод

Роспотребнадзор закрыл сырзавод

Роспотребнадзор закрыл сырзавод
29 марта 2014 (11:21)
Рейтинг: 0

Управление Российского потребнадзора в Омской области закрыло временно предприятие ООО «Торговый дом “Сыры”». Подобное решение приняли после внеплановых проверок, в ходе которых на сыроварне выявили несколько грубых нарушений требований санитарного законодательства. А основным поводом для инспектирования стали скандальные статьи в социальной сети одного из работников.

На предприятие работники данного управления пришли с проверкой после появления видео и фото в социальных сетях, которые были размещены работниками завода. Молодежь запечатлела одну из вечеринок, на которой она купалась в наполненной молоком ванне.

Все видеоматериалы с фотографиями в соцсети «в Контакте» выложил работник торгового дома «Сыры» Артем Романов. Об этом сообщает издание «СуперОмск». То молоко, в котором купались молодые сотрудники предприятия, было предназначено для изготовления сыра под названием «косичка». Возможно, йога для начинающих, также интересовала молодых людей. При комментировании выложенных в Интернете фотографий, работники предприятия дают пояснения, почему сыр является соленым.

По информации пресс-службы головного управления Российского потребнадзора, в заводском здании проводился ремонт, но во время его проведения там находилось применяемое в производстве продукции молочное сырье.

Проверяющие отметили несоответствие саннормам территории данного предприятия и неудовлетворительное состояние производственных помещений. Кроме того, были выявлены нарушения поточности техпроцесса, а также отсутствие нормальных условий для соблюдений правил личной гигиены работников, которые также к прочему не проходили медосмотр.

 

Теги:
Просмотров: 1548
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru