Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Создан новый препарат химиотерапии рака

Создан новый препарат химиотерапии рака

Создан новый препарат химиотерапии рака
29 марта 2014 (14:26)
Рейтинг: 0

Ученые из Уорвикского университета, который находится на территории Великобритании, разработали препарат, который может бороться с раком в десять раз эффективнее, чем существующие препараты химиотерапии на основе производных платины. Новый препарат был разработан на основе комплексных соединений иридия.

Он получил название ZL105 и является иридий-пиридиновым комплексом. Его действие проявляется в катализировании в клетках оксидативного стресса. Это, в свою очередь, приводит к повышению уровня реактивных форм кислорода в середине клеток, что является причиной разрушения раковых клеток. Препарат в течение длительного времени может оказывать влияние на окислительно-восстановительный потенциал внутренней среды клетки. Благодаря этому нарушается и истощается энергоснабжение клетки. Такое состояние клетки является критическим для развития раковых клеток.

Сегодня многие ученые работают над разработкой новых препаратов, которые могут преодолеть рак и другие тяжелые заболевания. При этом создают и многие средства, которые обеспечивают высокую гигиену. Одними из них являются натуральные зубные пасты , которые отбеливают и укрепляют эмаль, а также регенерируют ясна.

Как отметили создатели ZL105, способ действия этого препарата сильно отличается от способа действия химиотерапевтических препаратов, которые создают на основе производных платины. Как известно, последние разрушают структуру и функции клеточной ДНК. В результате уничтожаются как раковые, так и здоровые клетки. Использование химиотерапевтических препаратов сопровождается наличием многих побочных эффектов и дает результат только во время первого курса.

Просмотров: 1601
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru