Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Дробное питание опасно при ожирении

Дробное питание опасно при ожирении

Дробное питание опасно при ожирении
29 марта 2014 (14:41)
Рейтинг: 0

Было установлено, что дробное питание, которое, как правило, медики рекомендуют для борьбы с ожирением, вызывает не только понижение массы и усиление метаболических процессов, а также является опасным для здоровья. Такую истину обнаружили авторы небольшого исследования и представили его результаты во время прохождения конференции международного Общества эндокринологии. Мероприятие проходило на территории Ливерпуля 24-27 марта.

В исследовании приняли участие 24 женщины. Одна часть имела ожирение, другая - нет. В течение эксперимента участники потребляли одинаковое количество калорий. При этом некоторые из них съедали это количество калорий за два раза, другие - за пять раз в день. Все время ученые наблюдали за энергетическими затратами женщин.

Сегодня часто проводят эксперименты, в ходе которых выявляют определенные функциональные особенности человеческого организма. Также благодаря этим экспериментам разрабатывают препараты и средства, которые лечат и ухаживают за организмом. Одним из средств, которое ухаживает за телом и устраняет неприятный запах, является натуральный дезодорант , приобрести который можно во многих интернет-магазинах.

В ходе эксперимента было установлено, что количество сжигаемых калорий не зависит от частоты приема пищи. По сути дела, затраты энергоресурсов у женщин, которые питались пять раз в день, и женщин, которые ели два раза в день, были почти одинаковыми. При этом, у тех женщин, которые страдали ожирением и питались пять раз в день, наблюдалось накопление высокого уровня эндотоксинов. Эти вещества вызывают производство организмом воспалительных цитокинов и метаболические расстройства.

Просмотров: 1497
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru