Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В Красноярске выполнена пересадка почки

В Красноярске выполнена пересадка почки

В Красноярске выполнена пересадка почки
30 марта 2014 (12:33)
Рейтинг: 0

Красноярские доктора впервые в истории края выполнили операцию по пересадке почки. Трансплантация прошла 5 марта, но известно об этом стало только сейчас. В операции принимал участие Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов имени Шумакова. После первого успешного вмешательства было решено сразу же провести второе.

Пресс-служба лечебного учреждения сообщает, что обе операции прошли без заминок благодаря слаженной работе хирургов и анестезиологов. Пациенты в настоящее время чувствуют себя хорошо.

На подготовку к проведению таких трансплантаций больница потратила 3 года. За это время в учреждении было установлено высокотехнологичное оборудование. Также была основана координационная служба трансплантации. В январе нынешнего года больница получила лицензию на оказание данного вида медицинской помощи.

Нельзя не отметить, что все доктора прошли серьезный курс обучения под руководством специалистов Федерального научного центра трансплантологии имени Шумакова.

В Красноярском крае в настоящее время проживает почти 500 больных с терминальной формой хронической почечной недостаточности, 35 из них находятся в листе ожидания на операцию по пересадке.

В текущем году больница планирует провести 10 почечных трансплантаций, а также освоить технологию пересадки печени.

Если вы любите попарится, то наверняка часто посещаете сауну и баню. Подробный каталог парных в Санкт- Петерберге по адресу http://www.dedilya.ru/ поможет найти место для отдыха. Здесь вы сможете подобрать сауну для семейного отдыха, в которой предлагают спа процедуры и массаж.

Просмотров: 1480
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru