Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Разработан экспресс-метод диагностики ботулизма

Разработан экспресс-метод диагностики ботулизма

Разработан экспресс-метод диагностики ботулизма
29 апреля 2014 (14:13)
Рейтинг: 0

 

Ученые из Франции сумели разработать новый метод обнаружения такого заболевания, как ботулизм. Особенностью этого метода является то, что он дает более точные результаты и проводится в течение меньшего времени, чем ныне действующий. Метод предполагает использование чипа, на который наносят белок. Именно с этим белком вступает в реакцию ботулотоксин, который является белковым нейротоксином, который производят спороподобные бактерии Clostridiumbotulinum. Вышеуказанная реакция проявляется в течение нескольких часов. Именно этого промежутка времени достаточно для выявления вышеупомянутого заболевания. Ныне используемый метод требует четыре дня.

Сегодня многие медики разрабатывают новые методы диагностики сложных и тяжелых заболеваний. Также они создают и инновационные методики борьбы с болезнями. Этими новациями интересуются другие представители медицины, которые работают в различных клинических центрах и помогают преодолеть боли в спине и избавиться других физиологических недостатков.

60 процентов случаев, когда заболевание выявляется не вовремя, заканчиваются летальным исходом. При условии постановки своевременного диагноза и проведения адекватной терапии вероятность смерти больных снижается до пяти процентов. Именно поэтому ученые взялись за создание нового метода.

Этот метод заключается в использовании белка SNAP-25, расщепление которого осуществляет ботулотоксин. Когда в организме человека есть этот яд, то он вступает в реакцию с белком. Эту реакцию проверяют с помощью биоинженерного моноклонального антитела, которое, в свою очередь, вступает в реакцию с продуктами расщепления белка.

 

 

Теги:
Просмотров: 1052
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru