Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Найден способ защиты бразильцев от вируса денге

Найден способ защиты бразильцев от вируса денге

Найден способ защиты бразильцев от вируса денге
29 апреля 2014 (17:15)
Рейтинг: 0

 

В течение короткого промежутка времени бразильское министерство здравоохранения предоставит разрешение на применение генномодифицированных комаров для того, чтобы преодолеть лихорадку денге. Это разрешение получит компания Oxitec.

Как известно, ежегодно лихорадкой денге заражаются более 50 млн. человек. Сиптомами данного острого вирусного заболевания являются лихорадка, интоксикация, боль в мышцах и суставах, сыпь и увеличение лимфатических узлов. Носителями этой инфекции могут быть больные люди, летучие мыши и обезьяны. Однако передача заболевания осуществляется только одним насекомым - комаром желтолихорадочным.

В лабораториях компании Oxitec разработали генетически модифицированную линию самцов этих комаров, которые могут давать потомство. Но оно погибает еще до того, как достигло взрослого возраста. В результате, если такие самцы скрестятся с самками в природе, то их потомство погибнет, и вероятность передачи вируса денге будет уменьшенной.

Сегодня часто разрабатываются новые способы борьбы с распространенными заболеваниями, которыми начинают пользоваться многие клиники. При этом некоторые клиники осуществляют мрт пояснично крестцового отдела позвоночника по выгодным ценам.

Как отмечает Томас Скотт, который является этимологом из Калифорнийского университета, главная проблема процесса контроля распространения вируса денге заключается в запоздалом использовании инсектицидов. По мнению Томаса, использование генномодифицированных комаров для уменьшения случаев заболевания лихорадкой денге и осуществления контроля над ее распространением может действительно оказаться полезным.

 

 

Теги:
Просмотров: 934
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru