Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Смс напоминание о приеме лекарств

Смс напоминание о приеме лекарств

Смс напоминание о приеме лекарств
29 апреля 2014 (23:01)
Рейтинг: 0

Глобальный прогресс на то и глобальный, чтобы проникать во все сферы человеческой жизни. Так, недавно стало известно, что в рамках развития отечественной медицины пациенты будут получать смс-уведомления с напоминанием о приеме лекарственных средств. Конечно, это касается самых сложных ситуаций, когда от вовремя принятых лекарств зависит жизнь человека.

Система ЕМИАС, которая вскоре будет внедряться во всех клиниках страны, будет напоминать хроническим больным о необходимости принять лекарство, или сдать нужные анализы. Особенно это будет полезным, если человеку необходимо несколько раз в год делать рентген или ЭКГ, предотвращая тем самым возможное ухудшение состояния больного.

Медики полагают, что благодаря такому подходу, отношения между врачом и больным станут более прозрачными, а уровень доверия несомненно вырастет. Скорее всего здесь также будет внедрена подобная система. Постоянный контроль со стороны лечащего врача подтолкнет больного относиться к своему лечению более серьезно, вовремя получая напоминания и предоставлять информацию для мед. работника.

Система вскоре заработает во всех медучреждениях столицы во всю силу. На данный момент к ней подключены уже 589 мед. объектов. Но даже сейчас можно использовать несколько сервисов, которые уже работают. К примеру, с помощью этой системы можно записаться на прием к врачу не выходя из дома. Также есть услуга смс оповещения о будущем визите.

Специалисты предполагают, что система ЕМИАС сможет многое изменить в современной медицине. Не так далек тот день, когда уровень мед. услуг вырастет в разы, а качество медицины в общем будет на уровне ведущих стран мира.

Теги:
Просмотров: 2414
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru