Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новые полезные свойства вина

Новые полезные свойства вина

Новые полезные свойства вина
30 апреля 2014 (00:42)
Рейтинг: 0

Давно известно, что злоупотребление алкоголем во многих случаях наносит непоправимый вред организму человека, и в первую очередь страдают почки и печень. Тем не менее, в небольших количествах легкие «горячительные» напитки помогают защитить почки от болезней намного лучше, чем воздержание от спиртного.

Недавно американские ученые обнаружили, что небольшие дозы вина при регулярном приеме являются отличным средством профилактики заболеваний почек. Исследователи из университета, который расположен в штате Колорадо, изучали данные о состоянии здоровья 6000 американцев. В материалах исследования содержалась информация о том, насколько часто люди употребляли спиртные напитки. В этой группе заболевания почек были диагностированы у 1 000 человек. Стоит отметить, что эта информация будет интересна многим читателям, которым может быть необходимо, к примеру, узнать сколько потребляет кулер для воды электроэнергии.

Анализ информации, которая была собрана учеными, показал, что у тех участников исследования, которые каждый день выпивали стакан сухого вина, риск развития заболеваний почек был ниже на 37% по сравнению с американцами – трезвенниками. Ученые предполагают, что так называемое нефропротекторное действие вина связано с его уникальной способностью предотвращать появление в моче белка. А это помогает уменьшить возникновение воспалительных процессов непосредственно в тканях почек. Однако, этим положительное свойство вина не ограничивалось: ученые обнаружили, что кроме снижения развития тяжелых нефрологических заболеваний, регулярное потребление вина помогает снизить риск развития инсультов и инфарктов миокарда.

 

Теги:
Просмотров: 2540
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru