Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Рацион матери влияет на всю жизнь ребенка

Рацион матери влияет на всю жизнь ребенка

Рацион матери влияет на всю жизнь ребенка
4 мая 2014 (15:56)
Рейтинг: 0

Уже давно известно, что питание будущей мамы непосредственно влияет на здоровье плода. Однако ученые-медики из Лондона в содружестве с коллегами из Гамбии, африканской страны, решили проверить гипотезу, гласящую, что рацион мамы становится основой для здоровья ребенка на долгие годы вперед.

Индивидуальные занятия техникой шавасана довольно распространены у тех, кто следит за своим драгоценным здоровьем. Шавасана является известной позой мертвеца, принять которую может каждый во время занятий. Важно знать, что данная поза не имеет каких-либо противопоказаний.

В качестве объекта исследования выступили женщины Западной Африки, живущие в сельской местности. Такой выбор нельзя назвать случайным: смена времен года приводит в этой местности к значительному изменению рациона женщин, а это означает, что есть возможность увидеть зависимость развития ребенка от рациона будущей матери.

Исследование шло по нескольким направлениям. Во-первых, в течение беременности медики брали анализы крови у будущих мам, чтобы определить концентрацию в ней питательных веществ. Во-вторых, исследовали ДНК родившихся детей. Выяснилось, что гены детей явно зависят от рациона их мам во время беременности. Изменения генов носили не характер мутаций, а были химическими, то есть не передающимися далее по наследству, но влияющие на здоровье человека в течение всей его жизни.

Также удалось установить, что наиболее положительно на гены ребенка влияли витамины группы В, холин, метионин и фолиевая кислота. Все это содержится в молоке, зеленых овощах, а также в красном мясе.

 

Теги:
Просмотров: 1049
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru