Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Модернизация здравоохранения

Модернизация здравоохранения

Модернизация здравоохранения
4 мая 2014 (20:56)
Рейтинг: 0

Счетная палата смогла обнаружить много недоработок и нарушений в том, как в данное время проводится модернизация российской системы здравоохранения. Власти страны сообщили, что все намерения на 2011-2013 гг. до сих пор не выполнены целиком.

Следует также отметить, что 22 региона запоздали с обновлением материально-технической базы медицинских центров. В Кабардино-Балкарии не смогли закупить четыреста единиц оборудования и не отремонтировали нескольких медцентров, хотя сроки прошли еще год назад.

В клиники по Ярославской области поставляли оборудование низкого качества, хотя по документации все было нормально. В Ямало-Ненецком округе и Башкортостан оборудование было привезено с большим опозданием, а потом оно месяцами простаивало. В селах местности по разным причинам не открылись 1,7 тыс. офисов докторов общей практики, 2 тыс. акушерских пунктов, а также 1,5 тыс. фельдшерских пунктов. Помимо этого, на 31 млрд. рублей в государстве должны были создать ЕГИС, но не работает она до сих пор. Сделать медкнижку в нашей стране на данный момент не составит никакого труда.

Заработная плата медицинских работников увеличилась в среднем на 40 % в сравнении с 2011-ым годом. Но довольно часто суммы возрастают лишь за счет лишней нагрузки на медсестер и врачей. Добавим также, что Минздрав разработать не успел единые принципы расчета тарифов на медицинские услуги, в связи с чем цены в различных точках государства отличаются в разы. Сумма в 290 млрд. была потрачена на то, чтобы ввести единый стандарт медицинской помощи и повысить ее доступность по всей территории державы. Но на данный момент стандартизовано лишь 17 % заболеваний.

 

Теги:
Просмотров: 964
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru