Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Шлемы для новорожденных неэффективны

Шлемы для новорожденных неэффективны

Шлемы для новорожденных неэффективны
5 мая 2014 (03:06)
Рейтинг: 0

Популярнейшее американское издание New York Times недавно опубликовало сообщение, в котором твердо и уверенно было заявлено, что детские шлемы, которые в последнее время набирают среди молодых американских родителей всё большую популярность, на деле не выполняют главной и основной своей функции, то есть не препятствуют деформации черепа у детей. Одним словом причинчют вред вместо пользы.

Дело в том, что согласно рекомендациям педиатров, родители большинства новорожденных укладывают их ко сну в основном в положении на спину. Как заверяют педиатры, сон в таком положении максимально снижает риски внезапной детской смерти, синдром которой в своё время так шокировал медицинскую общественность. Однако сон в положении на спине для младенцев оборачивается неприятным побочным эффектом – примерно у 20% новорожденных, спящих в такой позе, наблюдалась в последствии деформация черепа.

В связи с этим на прилавках детских магазинов появились специальные шлемы, якобы защищающие от такой деформации. Ну а если вы – ещё не счастливый родитель, и эти проблемы далеки от вас, то, возможно, стоит подумать о том, чтобы завести ребёнка, а здесь пройти тест на беременность.

Учёные из British Medical Journal единогласно опровергли полезность вышеупомянутых шлемов. Дабы не быть голословными, они провели исследование, в котором участвовали две группы детей с деформацией черепа. При этом одна группа шлемы не носила, а другая снимала их лишь на час в сутки. Результаты проведённых исследований показали, что ношение подобных "лечебных" шлемов никак не сказывается на исправлении деформации черепа.

В свою защиту производители шлемов смогли заявить только то, что для достижения эффекта шлем должен плотно прилегать к голове младенца, и не должен смещаться.

Просмотров: 1454
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru