Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Создается средство против коронавируса

Создается средство против коронавируса

Создается средство против коронавируса
5 мая 2014 (06:24)
Рейтинг: 0

Одной из самых серьезных угроз для человечества в целом, предполагают ученые, являются возможные вирусные эпидемии, который опасны тем, что от них в данный момент не существует универсального лекарства. За последнее десятилетие уже не один раз объявлялась «медицинская тревога»: свиной грипп, птичий грипп, лихорадка Эбола и множество иных типов заболеваний могли стать причинами всемирных эпидемий.

 

Создается средство против коронавируса

Редко кому из современных людей удается совсем избегать проблем с полостью рта: зубами, деснами. На сайте zubnoidoctor.ru вам помогут решать эти проблемы недорого, оперативно, на оборудовании лучших мировых стандартов, такими же материалами. Работают настоящие профессионалы.

Сегодня же внимание медиков приковано к Саудовской Аравии: уже не первый месяц оттуда поступают сведения о заболевающих и умирающих людях, заразившихся коронавирусной инфекцией. Особенную трудность в лечении этого заболевания представляло отсутствие живого образца вируса для пристального изучения.

В конце апреля пришла хорошая новость: британские ученые сумели выделить живой образец коронавируса MERS-CoV непосредственно из верблюда, главного переносчика инфекции этого типа. Для выделения вируса было организовано несколько медицинских экспедиций, одной из которых наконец-то повезло.

Стоит отметить, что выделение вируса было проведено своевременно: на днях пришла информация еще о двух смертях, вызванных этим вирусом. Как надеются ученые, в ближайшие месяцы на основе полученного вируса появится возможность создать эффективное лекарственное средство против инфекции.

 

Теги:
Просмотров: 3979
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru