Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Верблюды являются носителями вируса MERS-CoV

Верблюды являются носителями вируса MERS-CoV

Верблюды являются носителями вируса MERS-CoV
6 мая 2014 (06:19)
Рейтинг: 0

Как стало известно, ученые из Саудовской Аравии и Америки смогли получить все необходимые доказательства относительно того, что основным источником заражения людей неизвестным ранее коронавирусом, который вызывает очень тяжелые поражения легких, являются самые обыкновенные верблюды.

Когда специалисты анализировали данные о самых первых случаях заболевания MERS (респираторный синдром), они обратили внимание на то, что практически все пациенты имели контакт с верблюдами. И этот факт неудивителен, так как в Саудовской Аравии выносливые «корабли пустыни» популярны не только как вьючные животные, но и как источник мяса и молока. Стоит отметить, что сейчас многие туристы опасаются приезжать в эту страну и чаще всего выбирают, к примеру отдых на азовском море hochu-na-yuga.ru/asov/, так как он безопасен и очень интересен.

Недавно ученые из крупнейшего университета Короля Сауда и их коллеги из Колумбийского университета смогли обнаружить среди многочисленных образцов коронавирусов, которые были выделены из организмов верблюдов, штаммы являющиеся причиной возникновения болезни у жителей Саудовской Аравии.

«На данный момент нам необходимо постараться определить все возможные пути проникновения сложнейшего коронавируса в организм человека. Стоит также отметить, что угроза заражения может быть довольно-таки серьезной. По данным исследователей, носителями различных штаммов коронавируса, который носит название MERS-CoV, являются примерно 75% верблюдов проживающих на территории Саудовской Аравии», – в интервью журналистам рассказал профессор Абдулазиз Алагайли, который участвовал в исследовании вируса.

 

Теги: Верблюды
Просмотров: 2032
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru