Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Рыбий жир не влияет на IQ будущих детей

Рыбий жир не влияет на IQ будущих детей

Рыбий жир не влияет на IQ будущих детей
6 мая 2014 (17:33)
Рейтинг: 0

На собрании Академических Обществ Педиатров, проходящем каждый год в канадском городе Ванкувер, исследователи из Австралии рассказали, что употребление рыбьего жира во время беременности никак не отразится на IQ будущего потомства.

В здравоохранении многих стран со всего мира до этого момента было принято полагать, что при повышении во время беременности употребления омега-3 полиненасыщенных жирных кислот, которые в большом количестве содержатся в жире морской рыбы, развитие головного мозга плода улучшается. Но научного подтверждения этих догадок не было найдено.

Австралийские исследователи во главе с Марией Макридес следили за когнитивным развитием более чем семисот детей на протяжении почти 4 лет. Во время наблюдения матери этих детей ежедневно употребляли 800 мг ДГК в виде пищевой добавки либо плацебо.

За всё время наблюдения не было выявлено особых различий между обеими группами. Было установлено, что в возрасте до 1,5 лет некоторые дети из группы ДКГ отставали в развитии по сравнению с другой группой.

Но, несмотря на результаты этого исследования, увеличение потребления рыбьего жира, несомненно, влечёт за собой огромную пользу для здоровья матери и ребёнка, а именно снижается риск осложнения беременности и благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Сегодня существует большой выбор косметических средств, помогающих женщинам приумножить свою красоту. Одной из популярных является фирма косметики из Израиля deaura отзывы о которой заставляют поверить, что возможно сохранить молодость, не обращаясь к пластическим хирургам.

 

Теги:
Просмотров: 2193
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru