Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: "Вторая половинка" развивает личность

"Вторая половинка" развивает личность

12 мая 2014 (20:32)
Рейтинг: 0

Народной мудрости давно известны фразы "за каждым известным мужчиной стоит любящая женщина", "одна голова хорошо, а две - лучше", "два сапога пара" и прочие, обрисовывающие важность в жизни каждого человека его второй половинки. Причём эта важность заключается не в особом статусе или каких-то социальных привилегиях, а в психологическом комфорте и полноценном развитии собственной личности.

Недавно психологи из университетов Йены и Касселя, после проведения многочисленных наблюдений и тестирования, доказали правоту этой народной мудрости. Они замеряли показатель невротичности, полагая её одной из основ человеческой личности. Эта способность определяет, как именно человек переносит стрессы, депрессивные настроения, до какой степени сохраняется позитивный, оптимистичный взгляд на мир. Было выяснено, что если человек долгое время находится в одиночестве (пусть даже воспринимая его с позитивной точки зрения, то есть, не стремясь завести отношения), его невротичность повышается с каждым годом.

И тут дело не в ожидании, когда свободным окажется хороший дерматолог или же в ожирении, - учёные доказали, что более позитивно настроенные люди, даже имея физические недостатки, быстрее находили вторую половинку и чувствовали себя счастливыми.

Романтические отношения помогают снизить уровень тревожности и восприятия стрессов, за счёт чего человек обретает дополнительные силы и энергию для развития своей личности: гармоничного восприятия действительности, быстрого нахождения своего призвания, раскрытия внутренних, скрытых способностей, о которых раньше никто и не подозревал. Одинокие же люди чаще всего замыкаются на своих бедах.

Теги:
Просмотров: 2652
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru