Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Стерильность может навредить ребенку

Стерильность может навредить ребенку

Стерильность может навредить ребенку
12 мая 2014 (22:18)
Рейтинг: 0

Используя для ухода за новорожденным только мыло и воду, можно обезопасить ребенка от возникновения целого ряда проблем. Сообщение об этом публикует The Telegraph.

Как известно, попытки родителей создать для ребенка стерильную среду, которая полностью исключает контакт с микробами, могут спровоцировать аллергию, астму, а также другие опасные аутоиммунные заболевания. Необходимо учитывать, что первые две недели жизни ребенка являются критически важными для становления его иммунитета, поэтому организму требуется контактировать с патогенами, что даст возможность научиться защищать себя и контролировать.

Как заявляют специалисты Королевского колледжа акушеров, родителям следует соблюдать базовые правила гигиены, такие, как мытье рук до кормления и смены подгузников, стирка вещей при правильной температуре, ограждение детей от инфицированных людей и животных. Однако не стоит проявлять фанатизма, настаивают специалисты.

Эти выводы подтверждают данные эксперимента, проведенного с мышами. Новорожденные мышата были абсолютно беззащитны перед болезнями легких, однако в течение двух недель колонизация легких привела к развитию у них особых иммунных клеток, которые защищают от астмы, следят за иммунитетом и подавляют воспаление. Вместе с тем у мышат, которые росли в стерильных условиях, этого не произошло.

Пульсометр представляет собой устройство со специальными датчиками, которое считает частоту сердечных сокращений. Этот прибор необходим людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также спортсменам. Ваше решение куплю пульсометр исполнит интернет-магазин Sport.

Теги:
Просмотров: 904
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru