Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Создан гель для заживления переломов

Создан гель для заживления переломов

Создан гель для заживления переломов
13 мая 2014 (11:40)
Рейтинг: 0

Американские ученые создали специальный гель, который способствует заживлению костей при переломах. По словам специалистов биоинженерии, основной принцип такого препарата состоит в том, что при помощи температуры тела гидрогель затвердевает и начинает функционировать в нужном режиме. Как информирует американский журнал «Biomacromolecules», это инновационное открытие имеет перспективу быть аналогом своего рода внутренней шины для иммобилизации костей при переломах.

Как известно, современные способы по заживлению переломов костей недостаточно совершенны, большинство биополимеров, использующихся в данном направлении, при повышении температуры имеют свойство быстро разрушаться, а это в корне мешает быстрому и полноценному восстановлению поврежденных костей. Поэтому американские ученые и взялись кардинально за решение данной проблемы.

В основу открытия входит смесь структуры молекул геля со специальными «сшивающими» компонентами. При изменении температуры такой «коктейль» густеет и начинает деградировать в биологических тканях. Принцип предельно прост: жидкое вещество вводится в поврежденный участок, через некоторое время гель начинает твердеть и заполняет свободное пространство до тех пор, пока, в процессе естественного роста, биологическая ткань не восстановится.

Представляем вашему вниманию специализированный портал "EuroMD" по адресу http://euromd.ru/, где можно найти полезную информацию, связанную со здоровьем. Портал объединил профессионалов международного значения для организации счастливой и здоровой жизни всех пользователей.

Просмотров: 857
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru