Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Время на осмотр сократят до 10 минут

Время на осмотр сократят до 10 минут

Время на осмотр сократят до 10 минут
13 мая 2014 (11:42)
Рейтинг: 0

Российский Минздрав предложил установить время, причем строгое, по приему пациентов для всех семейных врачей, педиатров и участковых терапевтов. По данным нормам теперь будет рассчитано нужное число медработников и общую загруженность медицинских учреждений. Эти данные сообщат информагентство под названием "Российская газета".

Так, на прием у врача общей практики власти выделят 12 минут, педиатра - 9 минут, а врача-терапевта - 10 минут. Помимо этого, диспансеризационные и профилактические осмотры сократят по времени практически в 3 раза. Данные цифры появились после того, как это министерство проанализировало хронометраж работы медработников в некоторых регионах и выяснило, какое количество времени уходит в среднем на заполнение бумаг, осмотр и беседу с пациентом.

По планам доктор должен тратить минимум 2/3 времени на пациента, а все остальное — на документацию. Регионам будет разрешено отклониться от нормативов на 2 минуты в зависимости от числа населения и медицинского персонала. Правда не уточняется, включается ли время на заполнение документов в отведенное время.

Добавим, что предложение было вынесено на общественное обсуждение. Почти все комментарии критические: медики говорят, что первичный прием длиться должен в 2 либо 3 раза дольше, особенно когда это касается пациентов пожилых.

Зубы - это самая уязвимая часть нашего организма. Посещение стоматолога зачастую заканчивается советами сделать имплантацию зубов, костную пластику, синус-лифтинг. Но костная пластика подойдет не всем пациентам. Каждый вид стоматологических услуг имеет ряд противопоказаний. 

Просмотров: 6795
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru