Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Хлеб помогает бороться с диабетом

Хлеб помогает бороться с диабетом

Хлеб помогает бороться с диабетом
19 мая 2014 (21:11)
Рейтинг: 0

Ученые после проведенных исследований выяснили, что если употреблять цельнозерновой хлеб, в котором, как известно, содержится большое количество клетчатки, то риск диабета 2 типа снижается в несколько раз. Дело в том, что помимо клетчатки в такой хлеб входят углеводы неперевариваемого типа, а также биологически активные вещества.

В процессе исследований выяснилось, что если человек употреблял такой хлеб, то сахар в крови начинал снижаться уже после первого приема пищи. К тому же, организм положительно реагировал на инсулин. Однако если человек страдает метаболическим синдромом либо полностью здоров, то его состояние стабильное и не меняется ни в лучшую, ни в худшую сторону.

Надо сказать, что ранее уже было известно, что снизить риск развития диабета 2 класса помогают цельнозерновые продукты. Однако почему так происходит, ученые пока не могут выяснить. Но достоверно известно, что те активные вещества, которые содержит клетчатка такого хлеба, положительно воздействуют на метаболизм непосредственно через ЖКТ.

И причина тому заключается в микробиоме ЖКТ, которая способна меняться в зависимости от того, чем человек питается. Жирные кислоты получаемые в результате ферментирования клетчатки в ЖКТ, задействованы в метаболизме сахара. И полезность хлеба может быть также и в этом.

Если желаете купить ортопедические стельки по доступной цене , тогда посетите интернет-магазин Orto! Мы предлагаем своим клиентам в большом ассортименте ортопедические стельки, которые подходят всем, кто страдает различными заболеваниями стоп. Возможна онлайн-заявка!

Теги:
Просмотров: 2926
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru