Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Хлеб поможет справиться с диабетом?

Хлеб поможет справиться с диабетом?

Хлеб поможет справиться с диабетом?
19 мая 2014 (23:56)
Рейтинг: 0

Совсем недавно сотрудники Университета Финляндии провели важное исследование и выявили, что ржаной и пшеничный хлеб могут реально понизить риск диабета второго типа. Оказывается в составе этих продуктов содержится значительное количество полезных веществ. Имеются ввиду и углеводы, которые не перевариваются, и соединения, которые являются биологически активными. Именно в хлебе такие вещества отличаются повышенной активность.

Удалось выявить, что употребление ржаного хлеба и пшеничного хлеба на закваске может понизить содержание сахара и несколько улучшить реакцию на инсулин. Кстати белый пшеничный хлеб в этом отношении совершенно бесполезен. Он никак не может улучшить здоровье людей с синдромом метаболизма. Следует напомнить, что метаболический синдром предполагает определенный набор симптомов, увеличивающих риск диабета.

Раньше уже проводились некоторые исследования, в ходе которых выяснялось, что цельнозерновые продукты могут снизить риск развития болезни. Однако ученые до сих пор не понимают, как эти продукты могут оказывать такое положительное действие. И все же стоит отметить, что биологические комплексы из клетчатки, которая содержится в хлебе, оказываю действие на метаболизм через желудочно-кишечный тракт. Вот почему нужно кушать побольше хлеба. Теперь это очевидно.

Одежда для медиков должна соответствовать ряду требований, однако каждый уважаемый специалист желает чувствовать себя в форме уверенно и комфортно. Если вам нужна стильная медицинская одежда интернет магазин спецодежды "4doctors" предоставляет хороший ассортимент товара из США.

Теги: диабет
Просмотров: 2721
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru