Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Риталин ухудшает память человека

Риталин ухудшает память человека

Риталин ухудшает память человека
20 мая 2014 (17:02)
Рейтинг: 0

Известно, что использование риталина запрещено в некоторых стран, тем не менее, медики Канады, Америки и Японии имеют право применять этот препарат для лечения гиперактивности и синдрома дефицита внимания.

Лекарство, являющееся современным психостимулятором, имеет свойство повышать способность пациентов к концентрации внимания, а также быстро улучшает работу памяти человека. Также известно, что самые «продвинутые» тинэйджеры западных стан на протяжении нескольких лет применяют риталин в качестве средства, которое облегчает процесс обучения. Чаще всего этот препарат используют студенты в период экзаменационных сессий.

Тем не менее, ученые из крупнейшего университета, который расположен в штате Делавэр предупреждают, что на здоровый мозг риталин оказывает отрицательное воздействие. Специалисты давали этот препарат подопытным крысам на протяжении трех недель. Последующее изучение активности мозга грызунов, где использовалась магнитно-резонансная томография, показало, что воздействие риталина приводило к постепенному замедлению деятельности клеток коры головного мозга. Также ученые установили, что под влиянием этого препарата у крыс замедлялся обмен сигналами между различными зонами головного мозга, что понижало его способность воспринимать и обрабатывать информацию.

 

Лечение позвоночника Бубновский Сергей Михайлович, врач-кинезитерапиолог, считает своим главным жизненным призванием. Именно поэтому в его клинику, которая находится в подмосковных Мытищах, записываться необходимо за несколько недель, а то и месяцев вперед.

 

Теги:
Просмотров: 6883
Комментарии (2)
гость 24 12 2014 (07:15)
0
Ch?tellerault - > Me, Je, Ve : 15 h 00 - Me, Je, Ve, Ma : 19 h 30 - Me, Je, Ve, Sa, Ma : 21 h 45 - Di : 14 h 15 - Di, Lu, Ma : 17 h 15 - Di, Lu : 20 h 15 .
Nike free run
гость 21 01 2015 (12:11)
0
>Moulin de Nouan. Ouvert dimanche, de 10?h ?18?h?; t?.06.85.94.24.76.
Nike Air Max Light
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru