Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Две трети россиян не смогут оказать помощь

Две трети россиян не смогут оказать помощь

Две трети россиян не смогут оказать помощь
21 мая 2014 (09:06)
Рейтинг: 0

Фонд под названием "Общественное мнение" принял решение выяснить, что знают российские граждане о такой болезни как инфаркт миокарда. Выяснилось, что шестьдесят семь процентов жителей нашего государства не имеют даже понятия, как следует оказывать первую помощь при подозрении на такую серьезную болезнь, еще семь процентов с ответом затруднились.

Чуть больше 25-ти процентов опрошенных граждан РФ утверждают, что больному смогут помочь. Следует также отметить, что зачастую это люди старшего возраста, которые знакомы с болезнью не понаслышке. Многие из них предложили "положить под язык таблетку" либо придать больному человеку удобное положение, при этом приподняв верхнюю часть его туловища. Лишь четыре процента респондентов предложили вызвать "скорую".

Один лишь симптом, который известен хотя бы тридцати процентам граждан — это боль в области сердца, которая способна отдавать в область лопаток, шею, руку либо в спину. Лишь шесть человек из ста знают об изменении кровяного давления и отдышке. Всего три процента назвали онемение тела и обмороки, два — аритмию, головокружения, слабость и затрудненную речь. Практически никто не сказал про возможную тошноту, сильное потоотделение, а также головную боль. Сорок человек из пятидесяти не знают, что есть хирургические способы лечения этой болезни.

Для лечения кожных язв и ожогов многие врачи советуют использовать специальный пластырь протеокс тм который не только очищает рану и сокращает сроки лечения, но и, что самое важное, снимает воспаление, избавляя вас от сильной боли и неприятных ощущений. Так что, имейте ввиду!

Просмотров: 1343
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru