Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Прошли клинические тесты алисертиба

Прошли клинические тесты алисертиба

Прошли клинические тесты алисертиба
30 мая 2014 (07:58)
Рейтинг: 0

Коллектив исследователей из американского Хьюстона, возглавляемый Сваминатханом Ийером, создал новый препарат, предназначенный для лечения неходжкинской лимфомы и хронического лимфолейкоза, а также провел его клинические тесты.

Химиотерапевтическое средство под названием алисертиб поспособствовало значительному улучшению состояния примерно трети пациентов, ставших участниками первого этапа клинических испытаний. Изменения в лучшую сторону были зарегистрированы уже в течение первых дней приема лекарства. В общей сложности, поучаствовать в испытаниях согласились 58 больных.

Алисертиб является ингибитором работы киназы аврора А. Этот фермент принимает активное участие в клеточном делении. Нельзя не отметить, что, в отличие от большинства препаратов, применяемых в настоящее время, алисертиб предназначается для орального приема.

Почти у половины пациентов, принимавших участие в испытаниях, наблюдались побочные эффекты, однако создатели препарата не стали оглашать их список и заявили, что все осложнения удалось легко победить.

Медики планируют провести вторую стадию клинических испытаний, которая будет гораздо масштабнее первой. Исследователи хотят получить больше данных о безвредности и переносимости лекарства при лечении поздних стадий лимфолейкоза.

В Иванове существует уникальный медицинский центр лечебной физкультуры кинезис37.рф , специалисты которого владеют всеми навыками мануальной терапии для лечения болезней опорно-двигательного аппарата. Здесь успешно излечивают боли в спине или суставах.

Просмотров: 1752
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru