Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Спасение безнадежных пациентов

Спасение безнадежных пациентов

Спасение безнадежных пациентов
30 мая 2014 (10:04)
Рейтинг: 0

Междисциплинарная команда высокопрофессиональных специалистов под руководством известного хирурга Тишермана Сэмюэла готовится в самом ближайшем будущем попробовать спасти жизнь 10-ти пациентам Presbyterian UPMC Hospital (Пенсильвания), которые поступили в приемный покой с очень тяжелыми травмами, путем их временного погружения в состояние анабиоза. Данную новость передает издание NewScientist.

Метод, который был разработан Тишерманом Сэмюэлом, а также хирургом Ри Питером из Университета штата Аризона, с 2000 года испытывался лишь на свиньях и его эффективность для пациентов с травмами, которые сегодня считаются несовместимыми с жизнью, к примеру с пулевыми или ножевыми ранениями, будут проверять впервые.

Здесь идет речь о полной замене крови больного, у которого уже остановилось сердце, холодным физраствором, что дает возможность сравнительно быстро – приблизительно за 15 мин. - охладить тело примерно до 10-ти градусов по Цельсию. Таким образом, человек погружается в состояние искусственно созданной клинической смерти, у него отсутствует дыхание, кровообращение и мозговая активность. Это обстоятельство и дает врачам время, нужное для оперативного вмешательства, которое способного спасти больному жизнь. Пациента доставляют в операционную, отключая от всех аппаратов.

Чтобы заурядные бытовые ситуации не стали для вас вселенской катастрофой, любое имущество желательно страховать, что так принято во всех развитых странах. На сайте, вы узнаете сколько вам будет стоить страхование от затопления квартиры и других катаклизмов, при помощи калькулятора.

Теги:
Просмотров: 1952
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru