Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Чем живёт спортивная медицина Беларуси?

Чем живёт спортивная медицина Беларуси?

Чем живёт спортивная медицина Беларуси?
1 июня 2014 (02:24)
Рейтинг: 0

Чемпионат мира по хоккею, недавно прошедший в Беларуси, дал информационный повод затронуть темы спорта и здоровья. В частности, тренер-врач ФК БАТЭ (наиболее успешного белорусского футбольного клуба) Павел ГОНЧАРЕНКО, считает главными проблемами отечественной спортивной медицины отсутствие чётко прописанных в законодательстве прав спортивного врача и даже социальных гарантий.

Это связано с недостаточной формальной определённостью наименования должности медика, отвечающего за состояние здоровья спортсменов, к тому же в белорусских медицинских вузах не предусмотрена подготовка по такой узкой специализации. Интернатура по спортивной медицине так же отсутствует.

Ещё одной проблемой спортивных врачей Павел Гончаренко считает оплату труда и соответственно последующие пенсионные выплаты. В связи с нормативными нестыковками спортивные врачи не всегда имеют возможность повысить свою категорию и даже подтвердить имеющуюся, что неотвратимо отражается на заработной плате. Поэтому нередко приходится работать ещё и по основной медицинской специализации, чтобы поддерживать свою профессиональную квалификацию.

Функциональных обязанностей у спортивного врача много: режим спортсмена, питание, профилактика травматизма, контроль физического состояния организма, лечение заболеваний.

Большинство современного населения нашей Планеты подвержены аллергическим реакциям на самые разнообразные окружающие вещи. Чтобы четко определить на какие именно конкретно, анализы на аллергию проводятся в нашей клинике. По их результатам можно уже предпринимать меры по лечению.

Просмотров: 1152
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru