Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В РФ появятся электронные больничные

В РФ появятся электронные больничные

В РФ появятся электронные больничные
1 июня 2014 (15:01)
Рейтинг: 0

Как сообщает "Российская газета", в России появится система электронных больничных. Подобные проекты уже действуют в таких странах, как Великобритания, Литва, Польша и Эстония. Реализацией российского проекта будет заниматься Фонд социального страхования.

Представители ФСС говорят, что электронный больничный невероятно удобен, так как его нельзя потерять, некорректно заполнить. Ко всему прочему, будет снижена нагрузка на медработников и сократится бумажный документооборот.

Нельзя не отметить, что лечебные учреждения в будущем смогут в автоматическом режиме проводить мониторинг заболеваемости и разрабатывать соответствующие профилактические меры. Также будут исключены ошибки работодателей в расчетах.

Уже в 18 российских регионах произведен отбор организаций-работодателей и медицинских учреждений, которые будут принимать участие в тестировании системы. Для того, чтоб она заработала полноценно, необходима не только соответствующая компьютерная техника на местах, но и средства информационной безопасности и электронные подписи для докторов.

Представители ФСС заявляют, что даже в случае получения успешных результатов тестирования, которое планируется завершить в следующем году, моментальный отказ от бумажных листов нетрудоспособности производиться не будет.

В наше время постоянных стрессов и неблагоприятных экологических условий, восстановить здоровье для многих является достаточно актуальной потребностью. На данном сайте предлагаются вкладыши-стимуляторы, которые если носить их с собой ежедневно, великолепно мотивируют и стимулируют вас.

Теги:
Просмотров: 915
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru