Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Смена очков опасна для пожилых людей

Смена очков опасна для пожилых людей

Смена очков опасна для пожилых людей
1 июня 2014 (23:08)
Рейтинг: 0

С возрастом организм не справляется со многими задачами. Сегодня многие пожилые люди имеют плохое зрение. Поэтому они вынуждены прибегать к помощи окулистов и других специалистов, которые могут им помочь. Как правило, с помощью очков или других видов коррекции зрения они хотят вернуть прежний образ жизни. И когда требуются более сильные очки, то они их приобретают.

Обследование с помощью МРТ необходимо для правильной и объективной постановки диагноза при целом ряде заболеваний. МРТ является одним из самых современных методов исследования органов и тканей. Где в Москве сделать МРТ? В медицинском Центре МР-Томографии, центре Евминова, в радиологическом центре и др.

Если раньше ношение очков считалось полностью безопасным, то последние исследования американского ученого доказали обратное. Смена очков или другой вид коррекции может нанести непоправимый вред, например, увеличится вероятность ухудшения зрения у пожилых людей, что является огромной опасностью для жизни. Ведь в результате падения пожилой человек может получить серьезную травму, которая приведет к инвалидности или даже смерти.

В первую очередь такой эффект объясняется тем, что человеческий организм имеет свойство приспосабливаться к новым условиям. И у пожилых людей происходит адаптация к падению зрения. Поэтому резкая смена виденья может вызвать сбой в работе зрительной системы. Так как организму снова приходится подстраиваться. И если раньше зрение падало постепенно, и организм подстраивался в том же темпе, то тут наступает резкое изменение. Особенно опасны для пожилых людей бифокальные очки, так как риск падения в них намного больше.

 

Теги:
Просмотров: 1129
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru