Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Мобильное приложение для диабетиков

Мобильное приложение для диабетиков

Мобильное приложение для диабетиков
6 июня 2014 (05:15)
Рейтинг: 0

Швейцарские ученые недавно разработали мобильное приложение, которое автоматически может подсчитывать количество углеводов в еде и соответствующее им количество вырабатываемого инсулина. Данная программа позволит диабетикам контролировать личную диету и уровень глюкозы.

Примерно 366 млн. человек во всем мире болеют сахарным диабетом. По оценке экспертов к 2030 году эта цифра увеличится до 500 млн. человек. Диабетикам нужно контролировать свой уровень глюкозы с помощью лекарств и рассчитывать состав и количество принимаемой пищи так, чтобы после еды данный показатель не увеличивался. Углеводы в пище, к примеру, такие как различные сахара и крахмал, являются самым важным параметром, который повышает уровень глюкозы после еды. На http://vfigure.ru/ можно купить ягоды годжи для пищеварения и похудения.

В организме диабетика больше глюкозы в крови повышенный, поэтому его необходимо снижать с помощью уколов инсулина. Верное количество инсулина рассчитывают, на основании количества углеводов, которые поступают в организм с едой, однако выполнить точные расчеты очень сложно даже диабетикам.

Теперь исследователи создали специальное мобильное приложение, которое определяет имеющееся количество углеводов в еде и необходимую при этом дозу инсулина. Данная система легко распознает пищу на тарелке благодаря фотоснимкам, которые делаются на смартфон, и точно оценивает количество углеводов содержащихся в данных продуктах.

Пользователь помещает рядом с пищей эталонный объект, при этом делая 2 фото, продукты питания распознаются, а их форма сразу воссоздается в формате 3D. Эта система, была сделана для телефонов на Android.

Теги: диабет
Просмотров: 3600
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru