Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В России сконструируют первого робота-хирурга

В России сконструируют первого робота-хирурга

В России сконструируют первого робота-хирурга
6 июня 2014 (11:00)
Рейтинг: 0

В российской державе ведется работа по созданию собственного робота, который в дальнейшем сможет делать хирургические операции людям. Отметим, что на его разработку необходимо 4 года. Эти данные рассказа информагентство под названием "РИА Новости". Добавим также, что проект на себя взял при поддержке Минпромторга - Институт конструкторско-технологической информатики РАН.

Отметим, что всего больницам Российской Федерации нужно приблизительно 500 таких роботов. Так подсчитали эксперты. В данное время в больницах используют роботические установки производства Соединенных Штатов, причем на все государство приобретено только двадцать экземпляров.

"В нашей стране 150 млн жителей, и у нас в данное время двадцать роботических установок из Соединенных Штатов. Мы полагаем, что должно быть хотя-бы 2-3 установки в каждом регионе", — сказал главный уролог министерства по здравоохранению Д. Пушкарь.

Пока такие роботы работают только в Питере, Москве, Екатеринбурге, на острове Русский и в Ханты-Мансийске. Здесь применяют 4-рукий аппарат под названием "da Vinci", который врачам облегчает работу на многочасовых сложных операциях. Хирург дистанционно управляет конструкцией при помощи джойстиков и устает во много раз меньше, а операция проводится в условиях максимально стерильных.

Каждая женщина хочет быть внешне прекрасной и здоровой. В этом ей поможет известный женский журнал "NOGTI". Сайт о женском здоровье расскажет вам много интересного, что связано с ногтями и здоровьем. Из статей и фотографий вы почерпнете полезную и нужную информацию для здоровой жизни.

Теги:
Просмотров: 2240
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru