Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Разработано мобильное приложение для диабетиков

Разработано мобильное приложение для диабетиков

Разработано мобильное приложение для диабетиков
8 июня 2014 (14:08)
Рейтинг: 0

Ученые из Швейцарии смогли разработать новейшее мобильное приложение для современных смартфонов, кое в автоматическом режиме подсчитывает число углеводов в еде и необходимое число инсулина. Следует также отметить, что программа, которую назвали "GoCARB", даст возможность диабетикам контролировать лучше свою диету, а также уровень глюкозы в крови.


Где-то 366 млн. человек на земле страдают от этой болезни (диабет). Как считают эксперты "IDF", уже к две тысячи тридцатому году ожидается увеличение данного числа цифры до 500 млн. людей. Напомним, что страдающим этой болезнью людям надо контролировать в крови уровень глюкозы при помощи лекарств и рассчитывать количество принимаемой еды и ее состав так, чтобы после приема пищи данный показатель не увеличивался резко. Углеводы в еде, к примеру, такие как различные рода сахара, а также крахмал, есть важнейшим параметром, который повышает в крови уровень глюкозы после приема еды.

У здорового человека есть фоновая секреция инсулина и секреция инсулина в ответ на поступление с пищей углеводов. В организме человека, который страдает этой болезнью, уровень в крови глюкозы, повышен после приема с пищей углеводов, нужно понизить при помощи инъекции инсулина. Добавим также, что правильное число инсулина рассчитывают по числу углеводов.

У каждого из нас складывались ситуации, когда мы не могли выйти на работу. Самый лучший выход из такой ситуации - это приобретение больничного листа. Больничный лист задним числом выписать под силу не каждому врачу, но на помощь придет Интернет. Обратитесь на сайт, и вам помогут.

Теги:
Просмотров: 1364
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru