Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В США одобрили медицинский экзоскелет

В США одобрили медицинский экзоскелет

В США одобрили медицинский экзоскелет
29 июня 2014 (19:41)
Рейтинг: 0

Американской администрацией по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) зарегистрирован первый экзоскелет, предназначающийся для реабилитации больных с позвоночными травмами, приведшими к параличу нижнего отдела тела. Сообщение об этом появилось на портале организации.

Моторизированное устройство под названием ReWalk прикрепляется к спине и нижним конечностям и помогает пациенту ходить, сидеть и стоять при помощи компаньона. Составными частями экзоскелета являются металлический каркас, двигатель, обеспечивающий активность коленных, голеностопных и тазобедренных суставов, датчик наклона и система управления, включающая источник питания и компьютер.

Управлять ReWalk можно при помощи дистанционного пульта в виде наручных часов, надеваемого на запястье. Разработчики экзоскелета рекомендуют в случаях, когда рядом нет помощника, для дополнительной устойчивости все-таки использовать костыли.

FDA приняла решение после тщательного анализа результатов клинических испытаний, участниками которых стали 30 больных. В ходе клинических тестов велась оценка способности больных проходить определенные расстояния, а также время, которое они для этого затрачивают. Нельзя не отметить, что никаких побочных эффектов при использовании устройства выявлено не было.

ФемелПортал рассказывает и делится отзывами покупателей о косметие Дешели. Сейчас дешели косметика пользуется огромной популярностью, ей пользуются не только обычные граждане, но и звезды шоу-бизнеса. Косметика по отзывам очень качественная и хорошая.

Теги:
Просмотров: 3417
Комментарии (2)
гость 4 11 2014 (17:43)
0
air max 90 vt
гость 15 01 2015 (16:20)
0
Italie, France-Galles?;
Lacrosse
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru