Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В ЕС ввели "знак качества" онлайн-аптек

В ЕС ввели "знак качества" онлайн-аптек

В ЕС ввели
29 июня 2014 (20:24)
Рейтинг: 0

Комиссия Евросоюза утвердила единый логотип для интернет-аптек, а также подробный перечень требований к подобным организациям. Логотип будет появляться на аптечных сайтах, которые подтвердят статус поставщиков надежных лекарственных препаратов. Относительно того, как именно будет производиться это подтверждение, пока что ничего не известно.

Логотип представляет собой изображение белого креста на фоне зеленых полосок. Также на нем есть белый прямоугольник. В него будет помещаться флаг государства ЕС, на территории которого зарегистрирована интернет-аптека. Текст надписи будет переводиться на официальные государственные языки. Кликнув по картинке, пользователь попадет на портал национальной регуляторной организации, где будет представлен список всех легальных онлайн-аптек.

Тоньо Борг, являющийся комиссаром Европейского союза по проблемам здравоохранения, заявил, что такое нововведение обезопасит людей от приобретения фальсифицированных лекарственных средств. Он напомнил, что поддельные препараты не только не оказывают никакого эффекта, но и практически всегда наносят вред здоровью, а иногда вообще могут представлять смертельную угрозу.

Ожидается, что утвержденный логотип начнет появляться на сайтах интернет-аптек уже в ближайший месяц.

На протяжении всего существования человечества, как показывают археологические находки, оно мучилось проблемами с зубами. Сегодня эти проблемы никуда не делись, и лечение кариеса зубов остается весьма востребованным. В данной московской клинике вам всегда помогут.

Просмотров: 975
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru