Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В России может распространиться корь

В России может распространиться корь

В России может распространиться корь
30 июня 2014 (09:44)
Рейтинг: 0

Опасность распространения на территории России кори в этом году значительно усилилась, сообщила Анна Попова, являющаяся главой Роспотребнадзора и главным санврачом Российской Федерации. Очень напряженной стала ситуация из-за беженцев, которые постоянно прибывают с Украины.

Корью в прошлом году заразилось больше 30 тысяч жителей Европы — и это произошло несмотря на то, что Евросоюз планировал избавиться полностью от данной инфекции к 2015 году. «Это очень много. У нас в РФ положение значительно лучше — в прошлом году было зарегистрировано 2 тысячи заболевших корью людей. Но уже в этом оду также число заболевших достигло 2-х тысяч, то есть угроза распространения кори усиливается», — сказала Попова.

Очень беспокоят людей и различные заболевания, которые можно вылечить такими лекарствами, как свечи Виферон. Стоит отметить, что свечи виферон при беременности считается эффективным и безопасным препаратом.

Уровень иммунизации жителей России от кори составляет 95%. Заболевают лишь те, кто отказывается по каким-то причинам от прививок, уточняется в Роспотребнадзоре. Однако на территории Украины охват вакцинацией значительно раз ниже, и приток беженцев оттуда, конечно же, создает угрозу россиянам не сделавших прививки.

Роспотребнадзор рекомендует людям пройти вакцинацию, чтобы риск заражения корью был сведен к минимуму. Эту процедуру можно выполнить совершенно бесплатно в любом медицинском учреждении на государственной основе. Всем беженцам в ближайшее время сделают необходимые прививки. «Нам важно защититься сейчас. Если человек не имеет иммунитета, или прививки, то при контакте с больным он точно заразится», — заявила Попова.

Теги:
Просмотров: 854
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru