Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Препараты тестостерона опасны для здоровья

Препараты тестостерона опасны для здоровья

Препараты тестостерона опасны для здоровья
30 июня 2014 (13:15)
Рейтинг: 0

Американское управление по контролю качества лекарственных препаратов и пищевых продуктов недавно информировало о том, что теперь упаковки и инструкции препаратов мужского полового гормона тестостерона, которые продаются на территории страны, в обязательном порядке должны быть снабжены надписью о способности данных лекарств повышать у человека риск развития венозного тромбоза.

Стоит отметить, что эта болезнь вызывает развитие большого количества тромбов в венах, которые оторвавшись от стенки сосуда с током крови, могут попасть в легкие и вызвать тромбоэмболию легочной артерии. Однако, пока что ученые не установили, способствует ли тестостерон, тому, что, к примеру, могут появиться прыщи на попе причины данного высыпания чаще всего кроются в некоторых особенностях человеческого организма.

Требование американского управления свидетельствует о том, что его квалифицированные специалисты наконец-то пришли к выводу о существовании побочного эффекта у популярных лекарственных препаратов тестостерона. В Америке ежегодный объем продаж этого медикамента составляет примерно 1,6 миллиарда долларов.

Как известно, задолго до появления сообщения от американского ведомства о способности препарата тестостерона вызывать развитие венозного тромбоза, ученые установили, что прием данного гормона связан с повышением риска образования у мужчин раковых опухолей предстательной железы.

Год назад ученые из крупнейшего университета, который находится в штате Алабама, смогли обнаружить, что, повышая у мужчин половое влечение, лекарственные препараты тестостерона значительно снижают количество сперматозоидов.

 

Теги:
Просмотров: 1351
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru