Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В США начались КИ нового антибиотика

В США начались КИ нового антибиотика

В США начались КИ нового антибиотика
14 июля 2014 (13:52)
Рейтинг: 0

Американский национальный институт аллергии и инфекционных болезней объявил о старте первой стадии клинических испытаний перорального антибиотика CRS3123, предназначающегося для лечения недугов, которые вызваны бактерией Клостридией диффициле. Экспериментальное лекарство, разработанное корпорацией Crestone, останавливает развитие патогена, не затрагивая при этом другие кишечные бактерии.

Участниками первой стадии клинических испытаний, в ходе которой будут оцениваться безопасность и переносимость нового лекарства, станут 30 здоровых добровольцев в возрасте от 18 до 45 лет.

Клостридия диффициле представляет собой условно-патогенный микроорганизм, который может вызывать антибиотикоассоциированные диареи, в том числе и псевдомембранозный колит. Статистика показывает, что в Штатах ежегодно примерно 250 тысяч больных нуждаются в лечении от недугов, ассоциированных с Клостридией диффициле.

Нельзя не отметить, что разработку препаратов против бактерии ведут также и другие крупные фармацевтические корпорации. Так, в мае текущего года Sanofi Pasteur презентовала положительные результаты второй стадии клинических тестов. Ведущий автор испытаний заявил, что вакцина, созданная разработчиками Sanofi, активизирует формирование иммунитета к бактерии.

Дети ДЦП позже своих сверстников начинают держать голову, сидеть, ползать, ходить и пр. И не смотря на то, что до конца эту болезнь вылечить невозможно, лечить ее необходимо, и начать нужно как можно раньше, чтобы в дальнейшем облегчить вашему ребенку жизнь.

 

 

Теги:
Просмотров: 1795
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru