Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые определили, что собаки способствуют долголетию

Ученые определили, что собаки способствуют долголетию

Ученые определили, что собаки способствуют долголетию
22 июля 2014 (12:59)
Рейтинг: 0

Недавно работниками Шотландского университета был проведен научный эксперимент, результаты которого оказались весьма интересными. Участвовать в исследовании ученые пригласили пятьсот жителей Шотландии в возрасте около восьмидесяти лет. Каждому из участников эксперимента был предоставлен акселерометр, при помощи которого инициаторы эксперимента смогли проанализировать физическое состояние подопытных на протяжении недели.

В результате наблюдений было зафиксировано, что примерно пятьдесят участников эксперимента в течение недели чувствовали себя бодрее и лучше, чем их сверстники. Как оказалось потом, все эти люди являются владельцами собак.

Как известно, взаимная любовь тоже способствует долголетию, а если вы хотите скрепить свою любовь официальным браком, не забудьте посетить сайт http://svadbamigom.ru/, благодаря которому вы сможете узнать много интересного об особенностях организации свадьбы.

Ученые сделали вывод, что секрет хорошего самочувствия владельцев собак состоит в том, что они регулярно выводят своих питомцев на прогулки. По мнению специалистов, даже прогулки спокойным шагом позитивно влияют на тонус и общее самочувствие людей. В ходе эксперимента выяснилось, что те пенсионеры, которые являются хозяевами собак, чувствуют себя на 12% более бодрыми, чем те, кто собаки в доме не имеют.

Кроме того, даже такая небольшая физическая активность пенсионеров, как пешие прогулки, положительно сказывается и на состоянии их иммунитета и психики. Недаром издавна считается, что собака является другом человека, способным оказать ему психологическую поддержку и дарить положительные эмоции.

Теги:
Просмотров: 1762
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru