Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Большое событие в области медицины

Большое событие в области медицины

Большое событие в области медицины
12 августа 2014 (23:14)
Рейтинг: 0

Как стало известно, хирургам удалось подарить мальчику новые уши, которые были сделаны из его собственных ребер. Врачам удалось восстановить мальчику в возрасте девяти лет уши, при этом использовались его собственные ткани. Данная информация стала известна благодаря BBC.

Операция была проведена в стенах госпиталя Грэйт Ормонд Стрит в столице Великобритании. Известно только одно, мальчик изначально был рожден без наличия ушей и глухим. Данная аномалия известна под таким названием как микротия. На голове на месте ушей просто находились небольшие мочки. Немного ранее была проведена операция, которая смогла подарить ему слух, врачам удалось имплантировать слуховой аппарат. А уже в дальнейшем были мальчику подарены ушные раковины.

За основу была взята форма ушей родной матери мальчика. Хирургам необходимо было удалить хрящ из шести ребер, разрезали его и вновь сшили, согласно необходимой форме. Далее конструкция была вставлена в карманы, которые сделаны из кожи. Именно таким путем были получены полноценные уши.

Чтобы владеть информацией, какие последствия может вызвать стволовой инсульт, необходимо будет посетить специальный сайт, именно в наши дни в лечении этого диагноза сделан большой шаг вперед. Как отмечают хирурги, в скором будущем лицо регенеративной медицины будет сильно меняться. Например, Институт детского здоровья, начал создавать стволовые клетки из жировых тканей пациента.

В дальнейшем клетки можно будет с легкостью превратить в хрящ или полноценную кость. Кстати отметим, еще в прошлом году американским ученым удалось имплантировать структуру, которая напоминает ухо и сделанную из клеток животных, крысам.

Теги:
Просмотров: 1181
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru