Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые предупреждают об опасности сахара

Ученые предупреждают об опасности сахара

Ученые предупреждают об опасности сахара
22 сентября 2014 (09:08)
Рейтинг: 0

В рационе питания на сахар должно приходиться не более 3-х процентов от общего объема калорий, потребляемых человеком. Такую рекомендацию дают специалисты из Лондонской школы гигиены и тропической медицины и Лондонского университетского колледжа. Сообщение об этом публикует интернет-издание «Eurek Alert».

Так, по мнению экспертов, сокращение потребления сахара человек поможет человеку сохранить в хорошем состоянии зубы, так как свободный сахар является единственной причиной возникновения кариеса, который на сегодняшний день считается наиболее распространенным неинфекционным заболеванием на нашей планете.

Специалисты напоминают, что к свободным сахарам относятся дисахариды и моносахариды, добавляемые в обработанные продукты питания. Кроме того, сахар также присутствует в соках, меде и фруктовых концентратах. Эксперты отмечают, что риск возникновения кариеса увеличивается по мере роста в рационе питания объема сахара. Например, если в питании ребенка объем сахара увеличивается с 0 до 5 процентов, риск возникновения кариеса повышается в 2 раза.

В соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения, величина максимального потребления энергии, которая поступает из свободных сахаров, не должна превышать 10 процентов, а оптимальным показателем является 5 процентов. Таким образом, ежедневно человек должен потреблять свободных сахаров не более 50 граммов, однако лучше, если их количество составит 25 граммов.

Специалисты также обращаются с призывом к производителям продуктов питания сократить объем сахаров в выпускаемой продукции, а в случае если объем сахара в продукте превышает 2,5 процента – делать на этикетке специальную отметку, которая предупредит потребителя о наличие в продукте высокого содержания сахара.

На ресурсе "VSFilm" посетителю предложено бесплатно смотреть или скачать отличный мультфильм мульти барбара, который пользуется большой популярностью у детей разного возраста. Плюс к этому здесь вы можете ознакомиться с подробным описанием этого мультипликационного фильма.

Просмотров: 1157
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru