Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Белковые продукты снижают артериальное давление

Белковые продукты снижают артериальное давление

Белковые продукты снижают артериальное давление
22 сентября 2014 (09:07)
Рейтинг: 0

Высокое содержание белка в рационе питания человека оказывает положительное воздействие на организм. К такому выводу пришли ученые из Бостонского университета. Сообщение об этом публикует информагентство «Росбалт».

По данным ученых, у людей, которые в своем рационе делают упор на белковую пищу, снижен риск развития повышенного кровяного давления по сравнению с теми людьми, которые потребляют мало белка.

К таким выводам ученые пришли после 11-летнего исследования, в котором участвовали 1,36 тысяч человек. В ходе исследования ученые пытались определить факторы, которые влияют на повышение у человека кровяного давления. Как показали результаты исследований, у людей, употреблявших в пищу много белков как растительного, так и животного происхождения, показатели артериального давления были более низкими.

Так, употребление человеком в пищу 102 грамм белка снижало риск возникновения высокого давления почти на 40 процентов в сравнении с теми людьми, которые потребляли только 50 грамм белка. Следует отметить, что 102 грамма белка содержатся в 4-ех говяжьих стейках или в 5-ти куриных грудках. Помимо куриного мяса и говядины ученые также рекомендуют употреблять в пищу индейку, лосось, тунец, свиную корейку, различные сорта нежирного сыра, яйца, молоко, йогурт, фасоль, тофу, семечки и орехи.

У вас возникло непреодолимое желание вновь обрести стройность и гибкость тела, но вы не можете подобрать приемлемый для себя рецепт снижения веса? Не расстраивайтесь. Приведенные на сайте разные способы похудеть помогут вам в короткие сроки ощутить возвращение желанной молодости.

Просмотров: 1418
Комментарии (1)
гость 23 09 2014 (16:20)
0
"102 граММ", ДА ВЕДЬ ГРАММОВ !
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru