Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Теперь депрессию определят по анализу крови

Теперь депрессию определят по анализу крови

Теперь депрессию определят по анализу крови
22 сентября 2014 (11:29)
Рейтинг: 0

Специалисты по психиатрии университета США разработали первый тест, который позволяет диагностировать клиническую депрессию у взрослых пациентов по уровню биомаркеров крови. Тест также поможет предсказать действенность и оценить эффект психотерапии на биологическом уровне. Это дает возможность сделать лечение более индивидуальным.

Клиническая депрессия является сложным психическим заболеванием. Приблизительно каждый шестой житель Земли по оценкам экспертов сталкивается с этим заболеванием. При этом заболевании снижается масса тела, наблюдается утомляемость, подавленность, потеря интереса к жизни.

Уже в течение нескольких десятилетий группа под руководством Евы Редеи занимается разработкой теста, который позволяет провести диагностику. Ученые выделили панель биомаркеров, которые связаны с депрессивным расстройством. Если у вас депрессия и вам необходима детская обувь интернет магазин поможет вас сделать покупку, вам не придется никуда идти. Ведь, как известно, депрессия отнимает силы.

В испытаниях приняло участие 32 человека. Всем им ранее был поставлен диагноз клиническая депрессия. На старте всем сделали анализ крови. Далее пациентам назначили курс психотерапии. В конце исследования анализ крови был сделан еще раз. Эксперты смогли выявить тех, на кого терапия оказала позитивное воздействие, а на кого не повлияла вообще. Анализ крови позволяется выявить и предрасположенность пациента к заболеванию в будущем. Если у пациента обнаруживается высокий риск рецидива, то ему может быть назначен усиленный курс терапии.

Это ценное изобретение, потому как ранее постоянно возникали сложности с диагностикой депрессии.

Просмотров: 1093
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru