Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Девушка съела 4 кг волос из-за болезни

Девушка съела 4 кг волос из-за болезни

Девушка съела 4 кг волос из-за болезни
3 октября 2014 (01:21)
Рейтинг: 0

Жительница Киргизии Айпери Алексеева была прооперирована врачами, которые достали из её желудка 4 килограмма волос. Девушка ела волосы, так как страдала редким психическим заболеванием – трихофагией.

Трихофагия – расстройство психики, которое заставляет человека вырывать свои волосы и съедать их. Айпери не только откусывала свои волосы, но и подбирала их на полу. Это продолжалось много лет подряд, но не вызывало недомоганий. Однако волосы в желудке девушки не переваривались. Там образовался со временем постоянно растущий комок. Пациентка попала в больницу с сильными болями в области желудка. Она была сильно истощена и обезвожена, так как в последнее время не могла принимать пищу и пить. Если бы не хирургическое вмешательство, Айпери могла в любой момент умереть. Её обследовали и выявили в желудке большой ком волос.

Экстренно проведённая операция стала единственной возможностью для спасения пострадавшей. Хирурги провели её и достали из желудка девушки ком волос, вес которого превышал 4 кг. Это уникальный случай, так как за последние 50 лет такого не случалось. В комке были, кроме волос, комочки шерсти. Всё это стало источником воспаления, вызвавшего боли.

Помимо этой проблемы у девушки больше нет психологических отклонений. Выписываясь из больницы, Айпери обещала докторам больше никогда такого не делать.

Не знаете, чем обработать древесину перед нанесением лака или краски? Воспользуйтесь продукцией верес защита от насекомых гарантирована. Также Верес препятствует образованию плесени и грибков, он сохраняет структуру дерева, наносится очень легко, не оставляет потеков.

Теги:
Просмотров: 1322
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru