Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Красное вино поможет вылечить анке

Красное вино поможет вылечить анке

Красное вино поможет вылечить анке
3 октября 2014 (02:19)
Рейтинг: 0

Красное вино поможет побороть акне. О том, что содержащийся в красном вине антиоксидант ресвератрол способен останавливать размножение бактерий, которые вызывают анке, сообщает The Daily Mail.

Ученые выяснили, что в случае соединения ресвератрола с традиционными препаратами для лечения анке, таким как, например, пероксид бензоил, эффективность препарата значительно возрастает.

Болезни желудочно-кишечного тракта , по мнению многих специалистов, могут стать причиной возникновения у человека проблем с кожей и возникновения анке.

Следует отметить, что характер воздействия данных компонентов на бактерии Propionibacterium acnes абсолютно разный. Будучи антиоксидантом, ресвератрол оказывает воздействие на свободные радикалы, которые повреждают ткани, в то время как пероксид бензоил, напротив, производит свободные радикалы, и тем самым убивает микробы. Совмещение этих двух компонентов в терапии акне создает удивительную смесь, работающую эффективно и долго.

Доказательством этому стали результаты эксперимента, которые ученые проведи на примере колонии бактерий. Так, колонию бактерий обрабатывали ресвератролом, пероксидом бензоил, а также смесью этих компонентов. Наблюдая в течение 10 дней за колонией бактерий, ученые выяснили, что пероксид бензоил способен убивать бактерии в любой концентрации, однако его эффективность сохраняется только на протяжении первых 24 часов. Ресвератрол, воздействие которого ослабляет бактерии, но не убивает, сохраняет эффективность на протяжении большего периода времени, чем пероксид бензоил. Однако самое сильное воздействие на колонию бактерий оказала смесь этих двух компонентов.

 

Теги:
Просмотров: 1621
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru