Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Фруктовый сок повышает кровяное давление

Фруктовый сок повышает кровяное давление

Фруктовый сок повышает кровяное давление
13 октября 2014 (22:01)
Рейтинг: 0

Центральное артериальное давление людей, регулярно потребляющих фруктовые соки на завтрак, значительно выше, чем у тех, кто предпочитает употреблять этот напиток лишь изредка. К такому выводу пришла группа ученых из Технологического Университета Суинберна. Сообщение об этом публикует портал «МедДэйли» со ссылкой на газету Sunday Express.

Следует отметить, что высокое давление в аорте может спровоцировать увеличение риска возникновения стенокардии, инфаркта, а также когнитивных расстройств.

Таким образом, исследователи, которые могут прочитать на специализированном сайте о таком заболевании как крапивница симптомы и лечение которой важно знать, развенчивают миф о том, что фруктовые соки оказывают положительное воздействие на здоровье человека. Ученые отмечают, что наряду с витаминами во фруктовых соках содержится много сахара, поэтому регулярное потребление этого напитка может обернуться чрезмерным употреблением сахара, что способствует развитию таких недугов как сердечно-сосудистые заболевания, артериальная гипертензия, сахарный диабет и ожирение.

Напомним, ранее проведенные исследования показали, что для человека апельсиновый сок так же вреден, как и газировка. Так, энергетическая ценность апельсинового сока и колы примерно равна: в одной банке напитка содержится 139 калорий, а в 250 мл сока – 115 калорий, что соответствует 7 чайным ложкам сахара, в то время как рекомендуемая ВОЗ суточная норма употребления сахара - 6 чайных ложек.

Учитывая данные исследователей, некоторые медики рекомендуют людям вообще отказаться от включения соков в ежедневный рацион или существенно ограничить объем их потребления.

 

Теги:
Просмотров: 2115
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru