Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Девушки подвержены депрессии больше

Девушки подвержены депрессии больше

Девушки подвержены депрессии больше
14 октября 2014 (22:52)
Рейтинг: 0

Американские ученые из университета Темпл заявили, что девочки-подростки намного чаще впадают в депрессию, нежели их ровесники противоположного пола.

В исследовании ученых принимали участие 382 подростка. Испытуемым предложили заполнить тесты, выявляющие степень их уязвимости к депрессиям и оценивающие депрессивные синдромы. Далее, такие тесты были проведены ещё 3 раза с промежутками в 7 месяцев. Главным фактором учитывался пол испытуемых и данные, которые были получены при предыдущих испытаниях.

Специалистами было установлено, что за весь период исследования у молодых людей симптомы депрессивного состояния заметно пошли на спад, когда у девушек - абсолютно наоборот. Было замечено, что у девушек главной причиной депрессивных симптомов являлось большое количество стрессов, вызванных проблемами в межличностных отношениях. Таким образом, риск развития депрессии был повышен.

Эксперты считают, что стресс - это одна из ведущих причин развития депрессии. Окружение девушек должно понимать, что степень подверженности этому психическому расстройству у них повышена и уметь вовремя оказать помощь, вмешиваясь в проблемы девочек. Также ученые считают, что необходимо снижать количество вещей, вызывающих стресс и главное - развивать у подростков навыки преодоления этой проблемы.

ПК «Ростметалл» поставляет товары для благоустройства территории во все регионы России. Если вы хотите заказать детскую игровую площадку, зайдите по ссылке на сайт rostmetall.ru, и ваша придомовая территория скоро будет украшена домиками, каруселями и другими аттракционами.

Теги: дипрессия
Просмотров: 3131
Комментарии (1)
гость 19 12 2014 (05:40)
0
Arbitre : M. Paquereau.
Nike Air Max Terra Ninety
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru