Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: После операции предложили лечить джазом и тишиной

После операции предложили лечить джазом и тишиной

После операции предложили лечить джазом и тишиной
14 октября 2014 (19:51)
Рейтинг: 0

Тишина и джаз могут оказывать терапевтический позитивный эффект на людей в период после операции. Это смогли выяснить исследователи из Соединенных Штатов. Стоит добавить, что наушники с мелодиями в стиле джаз успокаивают хорошо сердечный ритм тем, кто только что перенес полостную операцию, а абсолютная изоляция от шумов (внешних) еще и понижает выраженность ощущений боли. Итоги исследования представлены были на конференции (ежегодной) группы анестезиологов Соединенных Штатов, которая проходит в данное время.

Стоит сказать и о том, что в этом исследовании, которое проводили анестезиологи, участвовало 56 пациенток, кои перенесли операцию - удаление матки. Некоторые из них прослушивали в отделении музыку (джазовую), а некоторые просто лежали в наушниках, полностью изолирующих от любых звуков. Уровень артериального давления, скорость сердцебиения, болевых ощущений больных оценили сразу после операции, а еще с регулярными интервалами в течение последующих тридцати минут.

А еще исследователи установили, что тишина и джаз способствовали сильному замедлению сердцебиения пациенток. Но предлагаемая музыка в данном смысле оказалась эффективнее – спустя двадцать минут после оперирования в той группе где прослушивали музыку сердцебиения были реже, чем у тех больных, кто находился в тишине.

Давно и хорошо зарекомендовавший себя препарат ируксол, благодаря своему уникальному составу позволит устранить рану любого типа и сложности. Мазь "Ируксол" высоко ценится во всём мире, в частности Европе и СНГ. Обладает мощной формулой, которая способствует скорейшему заживлению раны, без каких-либо следов и осложнений

Теги:
Просмотров: 3568
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru