Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Как избавиться от среднего кариеса

Как избавиться от среднего кариеса

Как избавиться от среднего кариеса
20 октября 2014 (02:22)
Рейтинг: 0

Разрушение зубов начинается с заболевания под названием поверхностный кариес. Он затрагивает лишь поверхность зуба, потому может быть вылечен относительно быстро и легко. Но если поверхностный кариес оставить невылеченным, то кариес продолжает распространяться, и болезнь перетекает в новую стадию, именуемую средним кариесом.

Как правило, самостоятельно диагностировать у себя средний кариес очень непросто. Симптомы этого заболевания выражены крайне слабо и проявляются зачастую в том, что зуб обретает повышенную чувствительность. Обычно если человек и ощущает слабые и кратковременные боли при воздействии на зуб горячей или холодной пищи, или даже кислых и солёных блюд, то большинство людей, как правило, не придаёт этому никакого значения и моментально забывает о них. Поэтому зачастую средний кариес выявляется стоматологами при профилактическом осмотре, вот почему так важно не пренебрегать посещением зубоврачебного кабинета минимум раз в полгода.

Начинать лечение среднего кариеса нужно незамедлительно после его выявления. Иначе кариес продолжит развиваться и перерастёт в следующую стадию - глубокий кариес, сопровождаемый целым букетом неприятных осложнений, вылечить которые будет крайне сложно.

Лечение состоит в удалении повреждённых тканей поражённого кариесом зуба с предварительной обработкой медикаментами его поверхности. После этого стоматолог накладывает специальную изолирующую прокладку, на которую крепит пломбу из подходящего материала. Если зуб очень сильно разрушен, пломба укрепляется при помощи штифтов. Средний кариес лечится относительно легко, обычно его устраняют за один приём у стоматолога.

Теги:
Просмотров: 4203
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru